Поиск по этому блогу

6 марта 2017 г.

Сервисы редактора

Текст и заметки
Google Docs - для написания статей, черновиков, расшифровки интервью. Набирайте текст только там. Функция автосохранения убережёт от сбоя в ОС, внезапного отключения электричества и пощадит ваши нервы.
Типографская раскладка Ильи Бирмана - экономит около часа в день.  Забудьте коды Alt+1234, чтобы вставить длинное тире, кавычки или любой другой символ.
ClipDiary - программа запоминает и хранит в буфере обмена всё, что вы когда-либо копировали. При старте пройдите подробный мануал по использованию программы, настройте горячие клавиши и наслаждайтесь. Только для Windows.
CopyClip - аналог ClipDiary для Mac OS.
Plagiarisma - проверяет текст на плагиат на 190 языках. Незаменимый сервис, если передали работу на аутсорс и нужно быстро проверить человека на добросовестность.

Заметки
Google Keep - приложение для списков и коротких напоминалок в стиле «приём у врача в 19:00», «купи хлеб». Подходит, когда нужно быстро что-то записать.
Evernote - блокнот для заметок, скетчей и статей. Позволяет работать в команде удалённо. Используется в основном для записи мыслей, идей и черновиков.

Шрифты и дизайн
WorkMarkIt - сервис подгружает шрифты, установленные на компьютер. Вы вводите слово и видите, как оно будет выглядеть. Намного удобнее, чем перебирать шрифты по одному в Фотошопе.
Font Combinations - сервис подбирает гармонирующие шрифты по парам. Выбираете шрифт заголовка - система предлагает несколько вариантов, которые лучше всего сочетаются. Например, Droid Serif в заголовке хорошо смотрится с Lato.
Font Awesome - склад иконок и значков соцсетей для вашего сайта.
Get Cover - бесплатный сток мокапов.

Конвертеры
PDF.io - конвертирует PDF во все необходимые форматы: Word, Excel, PPT и JPEG. Обрезает, снимает пароли, сжимает и т.д.
Cloud Convert - универсальный конвертер, поддерживающий 215 форматов, в том числе векторные изображения и вебсайты.

Менеджеры
Trello - сервис для организации нетворкинга и личного планирования. С его помощью можно взаимодействовать с заказчиками, получать правки, согласовывать текст, контролировать финансы. Синхронизируется с мобильными устройствами. Можно подключить команду из Slack.
Pocket - сохраняет ссылки «на потом» с удобной навигацией по хештегам. 
Bitly - сокращатель ссылок со встроенной статистикой переходов в виде графика. Под каждой ссылкой отображается география кликов и площадка, с которой перешли на ваш ресурс.
Amplifr - планировщик постов в соцсети. Каждая подключённая страница соцсети стоит 5$ в месяц. Есть встроенный сокращатель ссылок и статистика переходов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий