Поиск по этому блогу

9 февраля 2017 г.

Полезные ссылки по семейному образованию

Блог инспектора народного образования.
- Сайт «Альтернативное образование в России». Этот сайт создан для того, чтобы сконцентрировать в одном месте опыт родителей, которые решили самостоятельно выстраивать образовательные траектории своих детей. Создатели сайта, московские родители Светлана Марзеева и Алексей Семёнычев, активно занимаются популяризацией альтернативного образования: дают интервью прессе, выступают на радио, читают лекции и так далее. Например, они проводят ежегодную конференцию «Альтернативное образование в России», на которой выступают в том числе самые «продвинутые» школьные учителя.
- Журнал «Семейное образование». Это первый печатный журнал о семейном образовании и альтернативных школах. Здесь, кроме статей для расширения кругозора хоумскулера, есть список альтернативных школ и центров поддержки семейного обучения в разных городах России. Следить за журналом «Семейное образование», как и за сайтом, указанным выше, полезно для того, чтобы не пропустить интересные для хоумскулеров события: вебинары или встречи для родителей, всероссийские конкурсы и олимпиады для детей, крупные форумы, на которых обсуждаются актуальные вопросы современного образования.
- Коллекцию уроков по школьной программе представляет портал InternetUrok.ru. Уроки из видео, конспектов, тестов и тренажёров доступны по большинству школьных предметов с 1 по 11 класс.
- «Лекториум» - это платформа онлайн-курсов, большая часть которых выходит за пределы школьной программы. Но от того ещё интереснее! Здесь найдут что-то по душе и родители, и дети, так что можно будет поставить эксперимент и попробовать на своей шкуре, что такое дистанционное обучение.
- Всё о русском языке есть на портале «Грамота.Ру».
- Старшеклассникам пригодятся сервисы для подготовки к ЕГЭ. А их родителям - советы психолога.

1 комментарий:

  1. Ко всему прочитанному хочу добавить, есть хорошая языковая школа английского языка EnglishPapa.ru, отличное сочетание цены и качества. Обучение можно проходить не выходя из дома, вы получаете бесплатный пробный урок онлайн, знакомитесь с преподавателем и получаете всю информацию о виртуальным обучением. Ссылка для подробной информации: https://englishpapa.ru/

    ОтветитьУдалить