Поиск по этому блогу

29 декабря 2016 г.

ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ

«Умная школа» - это анимированные лекции по школьной программе. Это что-то вроде мультиков и инфографики, объясняющих ключевые проблемы классических произведений - те самые, знание которых требуется в ЕГЭ. Уже есть ролики про галерею помещиков в «Мертвых душах», роль «Повести о капитане Копейкине», композицию романа «Война и мир», образы Наполеона и Кутузова и др.

У Департамента образования города Москвы есть собственный видеоблог, где разбираются типовые задания по физике, математике, информатике и русскому языку.

От прочих для подготовки к ЕГЭ Bitclass отличается неиссякаемым остроумием. Лучшая часть проекта – значки, которыми награждают за каждый маленький шажок, приближающий к заветным 100 баллам. Можно, например, получить бейдж «Кот Тангенс» за три решенные тригометрические задачи, «Орден Тома Сойера» за все задания про работу или награду «Глокая куздра» за два урока по частям речи. Сайт был запущен в декабре 2013 года. Сейчас там можно подготовиться к экзаменам по русскому и математике.

Сайт EGE.ru поможет школьникам узнать свой уровень подготовки и определиться с будущей профессией.

На Яндекс.ЕГЭ опубликованы пробные варианты тестов с ответами, пояснениями и возможностью решения онлайн. Тесты предназначены для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ: они помогут получить представление о содержании и формулировках заданий, оценить свои знания и уровень подготовки, научиться решать отдельные типы вопросов.
Все задания разработаны специально для Яндекса группой экспертов и соответствуют требованиям Министерства образования и науки Российской Федерации. Задания являются демонстрационными - на ОГЭ и ЕГЭ вы их не встретите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий